В Совете Федерации состоялась рабочая встреча Валентины Матвиенко и Александра Богомаза

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с Губернатором Брянской области Александром Богомазом.

В беседе приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, представители в Совете Федерации от законодательного и исполнительного органов государственной власти региона — член Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Екатерина Лахова и первый заместитель председателя Комитета СФ по экономической политике Сергей Калашников.

Участники встречи обменялись мнениями о перспективах социально-экономического развития Брянской области, о результатах, с которыми регион планирует завершить 2016 год, о планах на будущее.

Валентина Матвиенко считает, что практика проведения Дней субъектов Российской Федерации в палате регионов зарекомендовала себя крайне позитивно. Это прекрасная возможность — представить область на федеральном уровне, показать достижения региона и обсудить проблемы. «В Брянской области по ряду направлений накоплен интересный опыт, который надо распространять и в другие субъекты Российской Федерации. Вам есть чем гордиться», — отметила глава СФ.

Также Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и Губернатор Александр Богомаз осмотрели выставку, рассказывающую о Брянской области, открывшуюся в Совете Федерации.

В экспозиции были представлены исторические вехи, современные достижения и будущие проекты региона.

Дни Брянской области в Совете Федерации, Экономическое развитие
16 ноября 2016 года