В Карачевском районе перезахоронили воинов 50-й армии

21 октября в поселке Березовский Карачевского района на территории воинского мемориала прошла торжественная церемония захоронения шести безымянных бойцов и командиров Красной Армии, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 гг.

Солдаты 50-й армии были обнаружены участниками поисковых отрядов Брянского регионального общественного движения военно-патриотических и поисковых организаций «Отечество» (руководитель Александр Соболев) в ходе проведения поисковых работ в рамках «Вахты Памяти Брянской области — 2016».

В церемонии захоронения приняли участие представители Правительства Брянской области, Брянской областной Думы, департамента внутренней политики Брянской области и администрации Карачевского района, участники поисковых отрядов, ветераны, школьники, представители общественных организаций, местные жители. По погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 гг. была отслужена поминальная панихида. Все участники митинга почтили память доблестных солдат Красной Армии минутой молчания.

Воинский долг, Карачевский район
24 октября 2016 года