Народное голосование определит победителей специальной номинации Всероссийского конкурса «Семья года»

20 октября на портале «Я — Родитель» стартовало народное онлайн-голосование за видеоролики семей-участников Всероссийского конкурса «Семья года — 2016». Лидер станет победителем в специальной номинации конкурса «Народная симпатия».

Любой пользователь может отдать свой голос за семью, которая, по его мнению, достойна победы и всеобщего признания. Найти семью можно как по фамилии, так и по региону, который она представляет. Проголосовать за лучшую семью можно только один раз.

Голосование продлится месяц, и 20 ноября будет определен лидер, получивший наибольшее количество голосов россиян — он станет победителем в специальной номинации «Народная симпатия»

Определить лучших предстоит Организационному комитету, возглавляемому председателем Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Зинаидой Драгункиной. В состав комитета вошли представители Государственной Думы и Совета Федерации, Минтруда, Минобрнауки, Минспорта, Минсельхоза, МВД России и других федеральных министерств, некоммерческих организаций, детских объединений, а также представители Национальной родительской ассоциации.

Истории 79 самых ярких семей, отобранных оргкомитетом, войдут в почетную книгу «Семья года — 2016».

Торжественная церемония подведения итогов конкурса и награждения победителей пройдет в Москве 22 ноября 2016 года.

В финале Всероссийского конкурса «Семья года — 2016» претендуют на победу и 5 семьи — победители регионального этапа конкурса прошедшего в Брянской области. Они борются за победу в основных номинациях:

— в номинации «Молодая семья» — семья Козловых, Антона Евгеньевича и Екатерины Сергеевны;

— в номинации «Многодетная семья» — семья Дембовских, Виталия Дмитриевича и Елены Владимировны;

— в номинации «Сельская семья» — семья Усяковых, Ивана Яковлевича и Татьяны Николаевны;

— в номинации «Семья — хранитель традиций» — семью Шведовых, Михаила Михайловича и Ларисы Вячеславовны;

— в номинации «Золотая семья России» — семью Соловьёвых, Григория Владимировича и Ольги Прохоровны.

За возможность представлять Брянщину в финале претендовало 50 семей — победителей отборочного тура регионального этапа конкурса.

Справочно:

В 2016 году Всероссийский конкурс «Семья года» проводится впервые. Целью конкурса является продвижение в обществе ценностей семьи, повышение престижа материнства и отцовства. Организаторами являются Министерство труда и социальной защиты РФ и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Конкурсы, Семья
24 октября 2016 года