В ярмарках выходного дня приняли участие 94 сельхозпредприятия

8 октября на четырех площадках города Брянска (Советском, Бежицком, Володарском, Фокинском районах) проводились ярмарки выходного дня по реализации картофеля, плодоовощной продукции с участием сельскохозяйственных предприятий, крестьянских (фермерских) хозяйств области и граждан (ЛПХ), перерабатывающих предприятий Брянской области.

В работе ярмарок выходного дня приняли участие 94 сельскохозяйственных предприятия КФХ и ЛПХ, 4 предприятия переработки, 12 пчеловодов, 2 предприятия, реализующих саженцы.

В период заготовок плодоовощной продукции большим спросом у населения города пользовалась овощная продукция (картофель, морковь, свекла, лук, яблоки, томаты) местных сельхозтоваропроизводителей.

Всего на ярмарке выходного дня населению города реализовано: картофеля — 76,55 т; свеклы — 2,24 т; моркови — 3,96 т; капусты — 2,74 т; лука репчатого — 1,8 т.

.

Сельское хозяйство, Торговля