Брянскую область посетили участники велопробега Союзного государства

21—22 сентября Брянскую область посетили участники велопробега Союзного государства «Молодежь России и Беларуси — дорога в будущее Союзного государства».

Маршрут участников велопробега проходит через российские города Смоленск, Ельня, Рославль, Брянск, Клинцы и белорусские Могилев, Орша, Витебск, Полоцк. Участники велопробега финишируют 25 сентября в городе Глубокое Витебской области Республики Беларусь.

Участники велопробега по территории Брянской области проехали на велосипедах 70 километров. Их маршрут проходил через Клетнянский, Мглинский, Суражский и Клинцовский районы.

В рамках мероприятий велопробега на территории Брянской области участники велопробега возложили цветы к братским могилам времен Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, состоялась встреча с представителями Клетнянской администрации, молодежью района.

На территории Клетнянского района участники велопробега совместно с поисковым отрядом «Поиск» благоустроили могилы партизан, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Следующий город, который посетят участники велопробега Союзного государства «Молодежь России и Беларуси — дорога в будущее Союзного государства» — Гомель Республики Беларусь.

Союзное государство, Физическая культура и спорт
23 сентября 2016 года