В Брянске пройдет Всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе ярче»

Заместитель Губернатора Брянской области Александр Жигунов провел заседание оргкомитета, посвященное Всероссийскому фестивалю энергосбережения «Вместе ярче».

Фестиваль пройдет со 2 по 11 сентября более чем в 70-ти регионах России. Основная его идея — популяризации среди населения культуры бережливого отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России.

В Брянске фестиваль состоится 10 сентября. Площадка будет включать в себя три зоны — «Страна», «Семья», «Город» — и расположится на бульваре Гагарина от сквера Карла Маркса до стадиона «Динамо», включая площадь Ленина.

Программа фестиваля обещает быть разнообразной, интересной и полезной. Жители областного центра смогут не только узнать о новых технологиях, но и почерпнут массу информации, полезной в быту, например, о том, как сэкономить на услугах ЖКХ.

Множество интересных площадок познакомят брянцев со старыми и новыми технологиями в сфере энергосбережения. Также для посетителей фестиваля будут работать множество развлекательных площадок с конкурсами и призами, детей развлекут многочисленные аниматоры, а взрослых — ведущие творческие коллективы Брянска, будут работать торговля и точки общепита.

Анонс, Культура, Экология и природопользование
31 августа 2016 года