Совещание с заместителями Губернатора

29 августа состоялось совещание Губернатора Александра Богомаза со своими заместителями. В рабочей встрече также приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков и главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин.

Александр Богомаз поблагодарил своих заместителей, ответственных за проведение V Славянского международного экономического форума и Свенской ярмарки. Он отметил, что все то, что жители Брянской области увидели во время проведения этих двух значимых мероприятий, — это заслуга прежде всего наших предприятий, людей, работающих на заводах, в поле, тех, кто своим трудом вносит значительный вклад в развитие экономики региона. Также Губернатор отметил, что такие мероприятия являются символом единения и поблагодарил всех жителей Брянской области, гостей из других регионов, а также наших близких соседей из республики Беларусь за то, что посетили Индустриальную выставку и Свенскую ярмарку. Если Международный славянский экономический форум носит деловой характер, то Свенская ярмарка — это еще и культурное событие. С каждым годом мы отмечаем новые достижения наших предприятий, но и культурная составляющая праздника имеет важное значение. Ежегодно программа ярмарки удивляет безграничным талантом нашего народа: это и богатые обычаи, и традиции наших предков, которые сохранили ремесленники. Но главное — это содержание и смысл, которые позволяют считать проведенные мероприятия важными и общественно значимыми.

Как рассказал Александр Богомаз, делегации из Республики Беларусь и Сербии, принимавшие участие в ярмарке и форуме, отметили высокую организацию столь значимых мероприятий.

Заместитель Губернатора Галина Петушкова рассказала об исполнении бюджета муниципальными образованиями Брянской области. О ходе уборочной кампании рассказал заместитель Губернатора Александр Резунов. По состоянию на 26 августа намолочено 701,5 тыс. тонн зерновых и зернобобовых. Обмолочено 214,7 тыс. тонн. Площадь уборки составляет 55,1% к общей площади. Общий сбор урожая зерна и зернобобовых должен составить порядка 900 тыс. тонн.

Также на совещании были рассмотрены вопросы проведения капремонта многоквартирных домов, реконструкции Первомайского моста. Эти вопросы находятся под особым контролем Губернатора Александра Богомаза.

Свенская ярмарка, Славянский экономический форум, Совещание с заместителями
29 августа 2016 года