Рабочая встреча Губернатора Брянской области и белорусской делегации

Состоялась рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза и делегации Республики Беларусь.

В мероприятии также приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Екатерина Лахова.

Белорусскую сторону представляли заместитель Министра промышленности Республики Беларусь Александр Огородников, председатель Гомельского областного исполнительного комитета Республики Беларусь Владимир Дворник, председатель Витебского областного исполнительного комитета Республики Беларусь Николай Шерстнев, заместитель председателя Могилевского областного исполнительного комитета Республики Беларусь Дмитрий Харитончик, председатель Белорусского государственного концерна пищевой промышленности «Белгоспищепром» Александр Забелло, руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Смоленске Чеслав Шульга.

Белорусская делегация принимает участие в V Славянском международном экономическом форуме «Экономика: от сотрудничества к развитию». В рамках форума планируется подписание соглашения между Правительством Брянской области и регионами Республики Беларусь о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и культурной сферах.

Славянский экономический форум, Союзное государство
26 августа 2016 года