Губернатор поставил задачу запустить очистные в Добруни через три недели

17 августа Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел выездное совещание на объекте «Канализационные очистные сооружения в н.п. Добрунь Брянского района».

В совещании также приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, заместители Губернатора Юрий Мокренко и Николай Щеглов, директор департамента строительства и архитектуры Брянской области Галина Солодун, руководители Брянского района.

Строительство новых канализационных очистных сооружений в Добруни завершено и в июне 2016 года они приняты комиссией. Также получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Его мощность — 3080 кубометров в сутки.

Для запуска очистных сооружений требуется выполнение пуско-наладочных работ «под нагрузкой». Уже объявлены торги на компанию, которая займется этими работами. Перед руководителями Брянского района Губернатор поставил задачу, чтобы через три недели объект заработал в режиме пуско-наладки.

— Это современный объект. На сегодня он готов к приему бытовых и производственных отходов. Стоки, которые есть в поселке на сегодняшний день, позволят загрузить очистные примерно на 50 процентов от их мощности. Это дает задел для дальнейшего расширения поселка и для открытия новых производств, — сказал Александр Богомаз.

ЖКХ, Брянский район
17 августа 2016 года