13 августа — День физкультурника

Уважаемые жители области!

Поздравляем вас с Днем физкультурника!

Этот праздник объединяет всех сторонников спорта и здорового образа жизни, независимо от возраста и профессии.

Высокие достижения начинаются со школьного двора, с детских спортивных площадок и секций. Поэтому развитие физкультурного движения является приоритетом органов государственной власти Брянской области, а возрождение комплекса ГТО — важнейший шаг со стороны государства в развитии массового спорта. Это начало большой работы, цель которой — приобщить граждан к здоровому и активному образу жизни.

Укрепляется спортивная инфраструктура региона, открываются физкультурно-оздоровительные комплексы, строятся спортивные площадки и стадионы. В регионе действуют почти 3 000 спортивных сооружений. У жителей области любого возраста должна быть реальная возможность приобщиться к занятиям спортом, а у профессиональных спортсменов — условия для покорения новых вершин. Это необходимо для строительства сильного, здорового, полноценного общества.

Мы по праву гордимся спортивными достижениями наших земляков, представляющих Брянщину на всероссийских и международных соревнованиях, искренне радуемся успехам юных спортсменов, принимающих эстафету из рук мастеров. 118 спортсменов области по 15 видам спорта включены в сборные команды России.

Выражаем слова глубокой признательности и благодарности всем, кто трудится в сфере физической культуры и спорта, кто вносит вклад в развитие славных спортивных традиций, для кого здоровый образ жизни стал профессией и смыслом жизни.

Уверены, что число спортивных побед наших земляков будет расти из года в год, ведь каждая медаль — это слава Брянщины, достойный пример для мальчишек и девчонок, делающих первые шаги в большой спорт.

Занимайтесь физкультурой и спортом! Приобщайте к спорту своих детей, свои семьи, друзей и товарищей!

Губернатор Брянской области А.В.Богомаз
Председатель Брянской областной Думы В.И.Попков