По поручению Губернатора в поселке Мичуринский будет оборудован остановочный пункт

По поручению Губернатора Брянской области Александра Богомаза будет оборудована остановка общественного транспорта и пешеходный переход на участке примыкания между улицами Новая и Пасечная в поселке Мичуринский.

Жители поселка обратились в Правительство Брянской области с просьбой оборудовать остановку общественного транспорта на федеральной дороге «Брянск — Смоленск». Сейчас общественный транспорт здесь не останавливается, поскольку по требованиям безопасности это запрещено в связи с тем, что остановка не была оборудована согласно требованиям законодательства.

На оперативном совещании, прошедшем 1 августа, Губернатор Александр Богомаз поручил своему заместителю разобраться в ситуации и решить вопрос в рамках закона и с учетом пожеланий жителей Мичуринского. Юрий Мокренко оперативно проработал данный вопрос со всеми заинтересованными службами. 3 августа он провел выездное совещание с участием депутатов областной Думы, сотрудников УГИБДД, представителей департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области, «Управления автомобильных дорог», представителей ФКУ Упрдор Москва-Бобруйск, администрации Брянского района.

На совещании было принято решение провести обустройство остановки общественного транспорта и пешеходного перехода на участке примыкания между улицами Новая и Пасечная в поселке Мичуринский к федеральной трассе автодороги Брянск — Смоленск. Кроме того, администрации Брянского района совместно с администрацией п. Мичуринский поручено решить вопрос об устройстве искусственного освещения на остановочном комплексе. В срок до 15 августа будет решен вопрос о включении данной остановки в реестр остановочных пунктов Брянской области.

Транспорт, Брянский район
9 августа 2016 года