В регионе планируется строительство газозаправочных станций

26 июля в Овальном зале Правительства Брянской области в режиме видеоконференцсвязи состоялось расширенное совещание по вопросу использования природного газа в качестве моторного топлива и безопасности пассажирских перевозок на территории области.

В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Михаил Кобозев, директор департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области Сергей Зарецкий, руководители автотранспортных предприятий, представители заинтересованных служб и ведомств.

На совещании специалисты АО «Газпром газораспределение Брянск» рассказали о преимуществах эксплуатации автотранспорта, переоборудованного для работы на природном газе, изложили стратегию развития природного газа как газомоторного топлива.

На сегодняшний день имеется соглашение между АО «Газпром газораспределение Брянск» и департаментом промышленности, транспорта и связи Брянской области в части развития природного газа как газомоторного топлива, а также бизнес-проект по строительству сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. Проектом предусмотрено строительство 4 АГНКС в Брянске и 14 — в муниципальных районах области. Окончательная реализация строительства сети АГНКС планируется до 2018 года с поэтапным вводом в эксплуатацию газозаправочных станций.

Обсуждался также вопрос повышения квалификации водителей пассажирского транспорта, работающего на газомоторном топливе.

По итогам совещания было предложено разработать областную программу использования природного топлива в качестве моторного топлива.

Промышленность, Строительство
26 июля 2016 года