Хоровой чемпионат России

Открытый Кубок по хоровому искусству в Санкт-Петербурге, который пройдет 12 и 13 ноября 2016 года, приглашает к участию любительские, учебные и церковные хоровые коллективы. Открытый Кубок — не просто самостоятельный хоровой фестиваль в Санкт-Петербурге, но и первый этап Хорового чемпионата России.

Хоровой чемпионат России — открытое, масштабное соревнование среди любительских, учебных и церковных хоров России всех возрастов, проводимое ежегодно. Чемпионат призван определить победителей в различных номинациях и состоит из определенного календарем чемпионата количества открытых Кубков и финального этапа.

В течение года в рамках отборочного этапа чемпионата хоров проходят открытые Кубки по хоровому искусству. В финальном этапе чемпионата хоров принимает участие ограниченное количество хоровых коллективов, успешно прошедших открытый Кубок.

Цели проекта:

Хоровые конкурсы в 2016 году пройдут в трех городах. В открытом Кубке по хоровому искусству участвовать может каждый. Победители в Кубках и чемпионате России по хоровому искусству 2016 будут определяться в шести номинациях:

1. Детские хоры (средний возраст до 16 лет)
  2. Смешанные молодежные хоры (средний возраст от 16 до 25 лет)
  3. Смешанные взрослые хоры (средний возраст старше 25 лет)
  4. Мужские хоры (средний возраст старше 16 лет)
  5. Женские хоры (средний возраст старше 16 лет)
  6. Народные хоры (без возрастных ограничений)

Подробности можно узнать на сайте http://www.хоровойчемпионат.рф.

Анонс, Конкурсы, Культура
22 июля 2016 года