Совещание с заместителями Губернатора

Рабочее совещание с заместителями Губернатора провел глава региона Александр Богомаз в пятницу, 15 июля. В совещании также приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков и руководители города Брянска.

Губернатор поблагодарил своего заместителя Александра Резунова, ответственного за проведение Дня брянского поля-2016, за организацию мероприятия на высоком уровне.

Одной из тем, которые обсуждались на встрече, стало выделение средств на подготовку общеобразовательных учреждений области к новому учебному году. На ремонт школ предусмотрено более 100 миллионов рублей. Губернатор дал поручение соответствующим службам составить по каждому объекту смету с подробным описанием работ и проконтролировать, чтобы цены были реальными, а не завышенными.

Был затронут и вопрос реконструкции лестницы, ведущей к Набережной от бульвара Гагарина, построенной еще в 70-е годы прошлого столетия. Глава Брянской городской администрации Александр Макаров сообщил, что в настоящее время идет работа над проектом, и обратился к Губернатору с просьбой в ближайшее время провести рабочую встречу, на которой специалисты придут к единому решению по плану дальнейших работ, чтобы исторически значимый для города объект имел достойный вид.

Председатель Брянской областной Думы Владимир Попков предложил по традиции провести в Центральном парке культуры и отдыха имени 1000-летия г. Брянска праздник — Яблочный спас, который отмечают 19 августа. В минувшем году гости фестиваля могли попробовать приготовленные известными ресторанами города блюда из натуральных экологически чистых продуктов брянских сельхозпроизводителей.

День Брянского поля, Культура, Сельское хозяйство, Совещание с заместителями
15 июля 2016 года