Юные брянские музыканты успешно выступили на конкурсе «Орлята России»

Ярким завершением юбилейного года для преподавателей и учащихся ДШИ № 5 г. Брянска стал Российский конкурс юных талантов «Орлята России» в городе Туапсе Краснодарского края. Шесть званий лауреатов I степени, звание обладателя гран-при и звание лауреата II степени привезли учащиеся с этого конкурса.

Юные, но уже известные музыканты-баянисты Алексей Сипаков, Глеб Павленко, Матвей Кондрюков (преподаватель — Заслуженный работник культуры РФ Л.Н Малышева) получили звание лауреатов I степени в номинации «Солисты» в своих возрастных группах.

Домристка Александра Малаева (преподаватель — Л. Я. Белова) также получила звание лауреата I степени. Дуэт «Гранд» (Алексей Сипаков — баян, Илья Кондрюков — синтезатор (преподаватель — И. И. Середа) — лауреаты I степени в номинации «ансамбли». Илья Кондрюков как солист выступил удачно, получив звание лауреата II степени. И, конечно, безусловная победа известного ансамбля народных инструментов «Свенские наигрыши» (преподаватель — Заслуженный работник культуры РФ Т. Н. Зиновкина), который получил звание лауреата I степени и обладателя гран-при этого Всероссийского конкурса.

Дети, Культура, Молодёжь
24 июня 2016 года