По данным статистики, в Брянской области отмечен рост промышленного производства

Индекс промышленного производства в Брянской области составил 123,1%. Информацию об итогах социально-экономического развития Брянской области за январь-май 2016 года опубликовал Брянскстат.

По итогам оперативного мониторинга, который проводили эксперты — учёные и экономисты РАНХиГС (выпуск № 8 2016 года), Брянская область находится на первом месте по динамике промышленного производства в России.

Увеличился выпуск продукции в производстве транспортных средств и оборудования, в текстильном и швейном производстве, в производстве кожи, изделий из кожи и производстве обуви, в обработке древесины и производстве изделий из дерева, в химическом производстве, на предприятиях по производству пищевых продуктов, в производстве резиновых и пластмассовых изделий.

Промышленность, Экономическое развитие
17 июня 2016 года