В Брянской области проходит фестиваль «Славянский перекресток»

3 июня в Новозыбкове торжественно открылся 14 Международный фестиваль молодежных театров «Славянский перекресток». Нынешний фестиваль посвящён Году российского кино. В этом году в мероприятии участвуют 8 коллективов: из Брянской и Московской областей, Орла, Гомеля.

От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза к участникам фестиваля обратилась директор департамента культуры Брянской области Елена Кривцова, она пожелала всем успехов и вручила благодарственное письмо Губернатора бессменному председателю жюри, заслуженному деятелю искусств, народному артисту России Вячеславу Спесивцеву.

— Правительство Брянской области ценит, что Вы выбрали именно наш регион и Новозыбков в качестве площадки для развития творчества молодых. Уверена, что обмен опытом, творческое общение будут способствовать развитию театрального искусства и построению новых культурных связей, — отметила Елена Кривцова.

Обращаясь к участникам и гостям фестиваля, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников отметил, что «Славянский перекресток» — это праздник искусства и молодости, где каждый зритель найдет спектакль по душе.

3 июня состоялись фестивальные просмотры трех коллективов, сегодня на суд жюри свои постановки представят еще пять театров. 5 июня после мастер-класса Вячеслава Спесивцева, состоится вручение наград и торжественное закрытие «Славянского перекрестка».

Культура, Новозыбков
4 июня 2016 года