«День поля-2016» пройдет в Выгоничском районе

30 мая Губернатор Брянской области Александр Богомаз посетил площадки в Выгоничском районе, на которых состоится ежегодная сельскохозяйственная выставка День поля.

Вместе с руководителем области готовность к проведению сельскохозяйственной выставки проверили председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, председатель постоянного комитета по аграрной политике и природопользованию Брянской областной Думы Валентин Суббот, ректор БГАУ Николай Белоус.

Местом проведения выставки «День поля» в 2016 году были выбраны сельскохозяйственные угодья, расположенные на территории Брянского аграрного университета. Традиционно на выставке будут продемонстрированы современная сельскохозяйственная техника, используемые в хозяйствах Брянской области агрохимикаты ведущих отечественных и зарубежных компаний, новейшие технологии производства.

Александр Богомаз подчеркнул, что День поля должен стать не только выставкой достижений, но и учебной базой для студентов аграрного университета:

— Студентам предоставляется уникальная возможность увидеть на практике современные подходы и технологии в сельском хозяйстве. Ни для кого не секрет, что современный механизатор — это специалист, способный зарабатывать. В регионе есть все условия, чтобы успешно заниматься развитием сельскохозяйственной отрасли.

В свою очередь ректор университета Николай Белоус заверил Губернатора, что студенты вуза не только увидят современные технологии при обработке урожая, но и пообщаются с успешными представителями фермерских хозяйств региона.

Губернатор осмотрел площадки, на которых возделываются сельхозкультуры. Особое внимание было уделено экспериментальным площадям, где выращиваются культуры по новым технологиям с современной системой обработки и удобрений.

Выставка «День поля-2016» состоится в июле.

День Брянского поля, Сельское хозяйство, Выгоничский район
31 мая 2016 года