Александр Беглов посетил детский сад «Деснянские звездочки»

В числе объектов, которые посетил в Брянске полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов, стал детский сад № 130 «Деснянские звездочки» в Фокинском районе Брянска.

Вместе с Губернатором Брянской области Александром Богомазом полномочный представитель Президента РФ осмотрел здание дошкольного учреждения, сданное в эксплуатацию в апреле прошлого года.

Александр Беглов побывал в музыкальном и спортивном залах, изостудии, медицинском блоке, пищеблоке, зашел в помещение, где располагается бассейн.

Всего в дошкольном учреждении функционируют 18 групп, в том числе три группы компенсирующей направленности, где реализуются адаптивные образовательные программы. Детский сад посещают 485 дошколят.

«На сегодняшний день в Брянской области все дети в возрасте от 3 до 7 лет обеспечены местами в дошкольных учреждениях. Однако, несмотря на благоприятную обстановку, строительство детсадов остается на особом контроле у Правительства региона», — отметил Александр Богомаз.

Полпред высоко оценил исполнение на Брянщине «майских» указов Президента, где в числе задач — обеспечение доступности дошкольного образования.

«Согласно данным Росстата, Брянщина заняла второе место в ЦФО по вводу дошкольных образовательных учреждений», — сказал Александр Беглов.

В осмотре помещений детского сада также приняла участие директор одной из новых школ Брянска Валентина Миронова.

«Благодаря федеральной и областной власти в регионе открываются новые школы и детские сады. В дошкольном учреждении „Деснянские звездочки“ созданы все необходимые условия для развития творческих, интеллектуальных способностей и физического развития детей», — сказала директор открывшейся в августе прошлого года школы № 43.

В музыкальном зале с небольшой концертной программой перед высокими гостями выступили маленькие воспитанники.

В завершение визита детям и персоналу дошкольного учреждения были вручены подарки — холодильник от полномочного представителя Президента РФ в ЦФО и телевизор от Правительства Брянской области. А именинник Артем Камилавкин получил подарки из рук Александра Богомаза и Александра Беглова по случаю своего дня рождения.

Дети, Детские сады, Стратегические инициативы Президента России
24 марта 2016 года