Промышленность Брянщины может рассчитывать на господдержку

11 марта состоялась рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза с заместителем министра промышленности и торговли Российской Федерации Гульназ Кадыровой, которая прибыла в наш регион с рабочим визитом. Также во встрече приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Екатерина Лахова, заместитель Губернатора Михаил Кобозев.

Гульназ Кадырова отметила успехи Брянской области в развитии промышленного сектора. По уровню роста промышленности Брянщина сегодня лидирует среди регионов Центрального федерального округа. При поддержке Российского фонда развития промышленности была создана новая производственная линия АО «МЕТАКЛЭЙ» в Карачеве. Губернатор и заместитель министра обсудили возможность поддержки Фондом и Министерством других предприятий области. Как сказала Гульназ Кадырова, по условиям Фонда рассчитывать на господдержку могут финансово состоятельные предприятия, чьи проекты перспективны и направлены на импортозамещение. Александр Богомаз отметил, что подходящие под эти условия предприятия в регионе есть, подготовка заявок на господдержку инвестиционных проектов ведется.

Антикризисные меры, Промышленность, Экономическое развитие
11 марта 2016 года