В Брянске открывается Год российского кино

26 февраля в 12.00 в концертном зале «Дружба» Брянской областной филармонии состоится торжественное открытие Года российского кино в Брянской области и фестиваля «Музыка, кино, поэзия».

В церемонии открытия примут участие актеры театра и кино Дмитрий Мазуров («Утомлённые солнцем — 2», «Доктор Тырса», «Варенька», «Однажды будет любовь», «Знахарь», «Родные люди», «Универ», «Папины дочки», «Кто в доме хозяин?», «Опера. Хроники убойного отдела», «Бедная Настя»), Антон Батырев («Общая терапия», «Ванька», «Пятницкий», «Пятницкий-2», «Карпов», «Отдел»), Дарья Егорова («Пока станица спит», «Тайны института благородных девиц», «Анечка», «Формула счастья», «Закон и порядок: Отдел оперативных расследований»)

Жители Брянской области получат уникальную возможность увидеть программу, в которую включены выступления известных актеров российского кино, услышать песни из любимых советских и российских кинофильмов в исполнении Брянского городского эстрадного оркестра.

Пресс-конференция с участием актеров театра и кино Дмитрия Мазурова, Антона Батырева, Дарьи Егоровой состоится 26 февраля в 11.00 в к/з «Дружба» (музыкальная гостиная).

Напомним, 2016 год объявлен Президентом Российской Федерации В. В. Путиным Годом российского кино.

В течение года в Брянской области запланировано проведение различных мероприятий, направленных на поддержку отечественного кинематографа.

Анонс, Год российского кино, Культура
20 февраля 2016 года