Открыт прием заявок на всероссийский конкурс для журналистов «В фокусе — семья»

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации приглашает представителей средств массовой информации принять участие в VII всероссийском конкурсе журналистских работ «В фокусе — семья».

Основными целями конкурса являются привлечение внимания общества к проблемам семейного и детского неблагополучия, укрепление в обществе ценности семьи, ребенка, ответственного родительства, информационная поддержка первого Общероссийского конкурса «Семья года».

В конкурсе предусмотрены номинации 4 основных и 7 специальных номинаций, в которых будут оцениваться печатные публикации, ТВ- и радиосюжеты, посвященные роли семьи и ее ближайшего окружения, семейному устройству детей-сирот и успешному опыту приемных семей, социализации и реабилитации детей с инвалидностью и другим актуальным темам.

К участию в конкурсе приглашаются взрослые авторы, а также юные журналисты, начиная с 13 лет. К рассмотрению принимаются материалы, вышедшие в период с 1 января по 1 октября 2016 года.

Организаторы: Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в партнерстве с Союзом журналистов России, Агентством социальной информации, творческим объединением ЮНПРЕСС, при информационной поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Заявки и материалы принимаются по адресу kcj_fond@mail.ru.

По вопросам участия в конкурсе можно обращаться в Департамент коммуникаций Фонда по телефону 8 495 606-71-02 или по адресу pr_fond@mail.ru.

С подробными условиями участия можно ознакомиться в положении о конкурсе.

Конкурсы, СМИ
10 февраля 2016 года