Путепровод в Володарке: строительство продолжается

Работы на путепроводе в Володарском районе продолжаются, несмотря на погодные условия. Для того чтобы не останавливать процесс, мостостроители соорудили так называемые тепляки — строительные шатры. По поручению Губернатора Брянской области Александра Богомаза оперативное совещание на объекте провел его заместитель Юрий Мокренко.

Работы по обустройству дорожной «одежды», которые планировались на март, решено начать уже сейчас — на участках, прикрытых тепляками: сверху и снизу здесь располагаются тепловые пушки, поэтому к середине марта можно произвести бетонные работы и устройство гидроизоляции. Представители технического надзора регулярно проводят замеры температур балок и бетона в тепляках, делают лабораторные пробы бетона, при этом проектом заложен материал повышенной прочности, с высоким классом износостойкости.

С управлением по строительству и развитию территории города Брянска согласован вид ограждений — единый для нового и старого путепровода. На следующем совещании предложено рассмотреть варианты архитектурно-художественного оформления, в частности, возможность расположения на путепроводе иллюминации к праздникам.

Строительство, Брянск
2 февраля 2016 года