Руководство госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» положительно оценило новостройки в Белых Берегах

28 января Брянск с рабочим визитом посетили председатель наблюдательного совета государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» Сергей Степашин и генеральный директор Фонда Константин Цицин.

Началом официального визита стало посещение поселка Белые Берега. Вместе с Губернатором Брянской области Александром Богомазом и главным федеральным инспектором в Брянской области Леонидом Соломатиным гости осмотрели многоквартирные дома, построенные взамен печально известных «новых аварийных» домов. В декабре 2015 сюда въехали жильцы. Кроме переселенцев из некачественно построенных домов, квартиры в новом микрорайоне получили жители других ветхих домов и бараков поселка и дети-сироты. Сергей Степашин и Константин Цицин пообщались с новоселами, расспросили их о жилищных условиях. Жители Белых Берегов сказали, что новым жильем довольны.

Валентина Хлестова, прожившая более 30 лет в бараке, пригласила руководителей Фонда содействия реформированию ЖКХ осмотреть её новую квартиру. Сергей Степашин и Константин Цицин положительно оценили качество ремонта, сделанного компанией-застройщиком, отметили работу исполнительной власти региона по переселению граждан.

Также гости пообщались с другими жителями поселка, которым переселение из ветхого жилья еще предстоит. Сергей Степашин сказал, что сейчас в стране аварийного жилья больше, чем было в январе 2012 года. Вполне вероятно, что в этом году потребуется принятие новой государственной программы по улучшению жилищных условий россиян.

ЖКХ, Брянск
28 января 2016 года