Конкурс на лучшее освещение общественных проектов и деятельности общественных организаций

Конкурс проводится по инициативе аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе и комиссии по коммуникациям и информационному взаимодействию Общественной палаты Центрального федерального округа.

Цель конкурса — информирование населения регионов округа о мероприятиях, проводимых по инициативе институтов гражданского общества (социально-ориентированных некоммерческих организаций, общественных объединений, региональных общественных палат), направленных на укрепление гражданского единства, сохранение и популяризацию традиционных для России ценностей, воспитание патриотизма, уважительного отношения ко всем этносам и религиям, гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений, содействие в продвижении общественных проектов и инициатив. Участники конкурса: СМИ, распространяющие информацию на территории субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах

Центрального федерального округа (редакции и отдельные журналисты телерадиокомпаний, печатных и интернет-изданий).

Номинации конкурса:

1. Лучший ТВ-сюжет/документальный фильм;

2. Лучшая дискуссионная тематическая ТВ/радиопрограмма;

3. Лучшая публикация в печатных СМИ (статья, очерк);

4. Лучшая публикация в интернет-СМИ.

Критерии оценки:

— актуальность темы;

— мастерство изложения материала;

— общественный резонанс.

На конкурс принимаются видео/фотоматериалы в формате МОV, АVI, MP4/JPG, PDF продолжительностью не более 3 минут (для видеоматериалов).

Заявки на участие в конкурсе направляются в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах ЦФО, до 22 января 2016 года. Далее лучшие материалы будут направлены в аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.

Заявка должна содержать:

— наименование СМИ;

— краткое описание проекта;

— ссылку на видеоматериал/ фотоматериал, размещенный в сети интернет (с возможностью для скачивания);

Награждение победителей и презентация лучших проектов пройдет во время совместного заседания Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе и Общественной палаты Центрального федерального округа феврале 2016 года.

Контактное лицо от Брянской области:

Протченко Галина Анатольевна 66-47-37, адрес: pressa@bryanskobl.ru.

Конкурсы, СМИ
28 декабря 2015 года