Первомайский мост: работы ведутся по графику

Строители Первомайского моста усиливают бригады для работы в ночную смену, чтобы, пока позволяет погода, успеть завершить весь объем работ, запланированный в 2015 году.

Традиционное выездное совещание под руководством заместителя Губернатора Юрия Мокренко и.о. главы Брянской городской администрации Александра Макарова, на которое приехал и руководитель компании «Мостстройинвест» Александр Молчанов, началось с анализа ситуации с выплатой заработной платы рабочим. Генеральной директор пояснил: действительно, несмотря на то, что заказчики рассчитываются с компанией вовремя, зарплату задержали на 6 дней — свободные денежные ресурсы были направлены на приобретение стройматериалов. 2 декабря образовавшуюся задолженность погасили. «Дело не только в том, что задержки заработной платы могут повлиять на график производства работ — главное, чтобы люди вовремя получали заработанное. Подобные ситуации ни в коем случае не должны повторяться впредь», — сказал заместитель Губернатора Юрий Мокренко.

В ближайшие дни начнется обустройство подходов к Первомайскому мосту. Сейчас из Курска идет около 20 единиц техники, которая будет задействована на устройстве прочного земляного основания. Всего для этих работ потребуется порядка 35 тысяч кубометров песка, к качеству которого предъявляются серьезные требования.

По строгому графику завозятся балки — 28 штук уложат до конца года. Усиливаются конструкции существующего моста. Юрий Мокренко и Александр Макаров обратили внимание, что при возросшей нагрузке на «старый» Первомайский необходимо тщательно следить за состоянием дорожного полотна и при необходимости предусмотреть оперативный ремонт по технологиям, применимым в холодное время года.

Строительство, Брянск
4 декабря 2015 года