Губернатор Брянской области принимает участие во Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России»

Сегодня, 29 октября, Губернатор Брянской области Александр Богомаз принимает участие во Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России», проходящем в Ярославле.

Работу форума открыл полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе Александр Беглов. Участие в форуме принимают руководители регионов, ректоры ведущих вузов страны, руководители федеральных ведомств и инновационных компаний.

Форум называют крупнейшей универсальной площадкой для общения, обучения и презентации собственных проектов и идей, которая собирает талантливых школьников со всей страны — победителей международных и всероссийских олимпиад, конкурсов в области научно-технического творчества, авторов изобретений, обладателей патентов.

Брянскую область на форуме представляют учащийся 11 класса МБОУ Дубровской СОШ № 2 Виталий Боровков и учащийся 11 класса МБОУ «Гимназия № 7 имени Героя России С. В. Василева» г. Брянска Денис Стасьев. Сопровождает школьников победитель конкурса лучших учителей РФ в Брянской области, учитель Дубровской СОШ № 2 Елена Чернякова.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз принимает участие в панельной дискуссии, проходящей сегодня в рамках мероприятия. Затем вместе с другими участниками форума он планирует посетить выставку, принять участие в пленарном заседании и финальном мероприятии форума — награждении участников.

Молодёжь, Образование
29 октября 2015 года