Перспективы развития БМЗ

Сегодня состоялась рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза и генерального директора АО «Управляющая компания «Брянский машиностроительный завод» Александра Василенко. На встрече также присутствовал и.о. заместителя Губернатора Брянской области Михаил Кобозев.

Разговор шел о перспективах развития одного из ведущих промышленных предприятий региона. В этом году БМЗ отправит 68 новых грузовых магистральных тепловозов в адрес ОАО «РЖД». 35 машин уже поставлены заказчику. Александр Василенко сказал, что выполнит предприятие и планы по поставкам маневровых тепловозов и вагонов. Выручка предприятия по итогам года достигнет более 20 млрд. рублей (в прошлом году она составила порядка 14 млрд).

— Это, естественно, скажется и на увеличении налоговых отчислений предприятия в бюджет области, — заметил Губернатор.

Александр Богомаз и Александр Василенко говорили о возможном увеличении заказов в следующем году. Предприятию предстоит продолжить развёртывание крупносерийного производства магистральных тепловозов с увеличением выпуска машин почти вдвое нынешнего объема.

Также обсуждались перспективы использования территории БМЗ в рамках принимаемого генерального плана города Брянска.

Промышленность, Экономическое развитие
7 октября 2015 года