Подписано соглашение о поддержке промышленности региона

12060

Сегодня в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи — 2015» Губернатором Брянской области Александром Богомазом было подписано соглашение между Правительством Брянской области и Фондом развития промышленности Минпромторга России.

Предварительно экспертный совет Фонда развития промышленности уже одобрил заём на реализацию первого импортозамещающего проекта в Брянской области.

В рамках этого проекта планируется наладить производство антикоррозийного покрытия для изоляции стальных труб большого диаметра. Заём Фонда в размере 299 млн. рублей может обеспечить компании «МЕТАКЛЭЙ» более 60 процентов инвестиций. В результате реализации проекта компания намерена занять до 80 процентов рынка изоляционных материалов для газо- и нефтепроводов.

«Подписанное сегодня соглашение позволит оказывать промышленности региона еще большую поддержку, реализовать новые импортозамещающие проекты», — сказал Александр Богомаз.

Инвестиции, Экономическое развитие
2 октября 2015 года