Перспективы развития Брянского автомобильного завода

11968
11969

Сегодня состоялась рабочая встреча главы региона Александра Богомаза и председателя Независимой ассоциации машиностроителей России Олега Баринова. На встрече присутствовал заместитель Губернатора Брянской области Михаил Кобозев.

Среди членов Независимой ассоциации машиностроителей — несколько промышленных предприятий страны, выпускающих подъемно-транспортные средства. В том числе — ЗАО «Брянский автомобильный завод». Именно об этом предприятии шла речь на встрече. Обсуждались перспективы развития завода, производящего уникальные тягачи для буксировки прицепных систем вооружения и военной техники. Также шла речь и о возможной поддержке производства со стороны власти.

Как сказал Александр Богомаз, региональным Правительством совместно с Государственной Думой прорабатываются варианты возможной помощи предприятию для обеспечения выполнения государственного оборонного заказа.

Промышленность, Экономическое развитие
22 сентября 2015 года