Глава региона посетил Жуковскую центральную районную больницу

Сегодня глава Брянской области Александр Богомаз в ходе рабочей поездки в Жуковский район посетил центральную районную больницу. Также с работой учреждения здравоохранения ознакомился председатель Брянской областной Думы Владимир Попков.

Главный врач ЦРБ Николай Третьяков показал руководителям области здание первичного сосудистого отделения, открывшееся недавно после капитального ремонта. В здании располагается кабинет компьютерной томографии, кардио- и неврологическое отделения. Практически готова палата интенсивной терапии, но для того, чтобы она начала работать, необходим трубопровод для централизованной подачи кислорода. На его устройство требуется около 8 миллионов рублей. С просьбой помочь изыскать эти средства руководство больницы обратилось к главам исполнительной и законодательной власти региона. Александр Богомаз сказал, что эти расходы необходимы и понятны. Следовательно, помощь в завершении строительства реанимационного отделения больницы Правительством Брянской области будет оказана.

Здравоохранение, Жуковский район
5 августа 2015 года