Военно-спортивному лагерю «Юный спецназовец» — 10 лет

Десятилетний юбилей отметил военно-спортивный лагерь «Юный спецназовец», проводимый по инициативе и при поддержке регионального управления наркоконтроля.

С торжественной датой воспитанников лагеря поздравили: заместитель руководителя Государственного антинаркотического комитета генерал-майор полиции Геннадий Удовиченко, начальник управления ФСКН России по Брянской области генерал-майор полиции Константин Бондарев и заместитель Губернатора Брянской области Сергей Сергеев.

Первая патриотическая смена прошла на территории оздоровительного летнего лагеря «Новокемп» в Суражском районе ровно 10 лет назад. Проект получил поддержку Правительства Брянской области и регионального департамента образования, став одним из наиболее крупных и стабильных в России мероприятий по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Ребята показали почетным гостям свой лагерь, продемонстрировали инсценировку освобождения захваченного здания от террористов, показательные выступления рукопашников.

Сергей Сергеев отметил, что областная власть уделяет особое внимание воспитанию молодежи, формированию у них идеалов здорового образа жизни и патриотизма. «Проекты, направленные на вовлечение подростков в общественно-полезную деятельность, спорт и творческое развитие всегда интересны для нас», — подчеркнул замглавы региона.

Московский генерал наркоконтроля высоко оценил уровень подготовленности брянских подростков. Общение с Геннадием Удовиченко — воином-интернационалистом — было для ребят познавательным и интересным. В период боевых действий в Афганистане он командовал подразделением спецназовцев-разведчиков. За проявленное мужество Геннадий Удовиченко был награжден орденами Красной Звезды и боевого Красного знамени.

В завершение почетные гости поздравили воспитанников лагеря и руководителей лагеря, вручили памятные подарки.

Воинский долг, Физическая культура и спорт
24 июля 2015 года