Александр Богомаз встретился с выпускниками карачевских школ

25 июня глава Брянской области Александр Богомаз, Председатель Брянской областной Думы Владимир Попков и заместитель Губернатора Брянской области Татьяна Болховитина приняли участие в бале выпускников Карачевского района. Мероприятие проходило на центральной площади Карачева. На него собрались выпускники 2015 года не только из райцентра, но и из сельских школ района.

Александр Богомаз обратил внимание, что взрослая жизнь, в которую вступают выпускники, не всегда проста, не всегда справедлива, но все-таки интересна. Какой она будет — в немалой степени зависит от самих ребят, от того, какие задачи они перед собой поставят, и как к ним будут идти. Одна из приоритетных задач Правительства Брянской области — предоставить молодому поколению все условия для получения полноценного профессионального образования и дальнейшего применения своих знаний и навыков на территории региона.

22 учащихся, заслуживших аттестаты с отличием и золотые медали за особые успехи в учебе, получили их из рук руководителей области и района. Награждены были также победители районных и областных этапов Всероссийских школьных олимпиад, спортивных соревнований, финала Движения юных патриотов, смотров художественной самодеятельности. Чествовали на празднике и учителей, и родителей выпускников. Завершением вечера стали прощальный школьный вальс и праздничный фейерверк.

Образование, Карачевский район
26 июня 2015 года