Прием граждан в прокуратуре Карачевского района

Федеральный инспектор по Брянской области Михаил Михайлович Калашников и первый заместитель прокурора области Александр Алексеевич Ступак 24 июня текущего года провели личный выездной прием граждан в прокуратуре Карачевского района.

На прием обратились 14 жителей района, нуждающихся в квалифицированной правовой помощи по различным вопросам.

Большая часть обращений касалась надзора за исполнением федерального законодательства: это завышение тарифов на содержание и текущий ремонт дома, некачественное обслуживание в сфере ЖКХ, затрагивались вопросы ремонта дорог, нарушения прав жителей прилегающих территорий к дорогам и т. д.

Поступили жалобы на действия судебных приставов и сотрудников полиции.

Имели место обращения по вопросам предстоящих выборов, волокиты в расследовании уголовного дела по факту ДТП, не возмещения ущерба причиненного преступлением.

Всем обратившимся оказана правовая помощь и разъяснены требования действующего законодательства.

Разрешение, поставленных в обращениях вопросов взято на контроль.

По итогам рассмотрения в соответствии с действующим законодательством граждане будут проинформированы о принятых мерах.

Приемная Президента РФ, Карачевский район
Приемная Президента Российской Федерации в Брянской области