На базе брянского аграрного вуза будет создан учебный класс «Ростсельмаша»

Сегодня официальная делегация Брянской области во главе с руководителем региона Александром Богомазом принимает участие в I Всероссийском форуме продовольственной безопасности, посвященном промежуточным итогам реализации принятой пять лет назад указом Президента России Доктрины продовольственной безопасности РФ.

Один из делегатов — ректор Брянского государственного аграрного университета, доктор сельскохозяйственных наук Николай Белоус. Он сообщил, что во время визита на «Ростсельмаш» по инициативе главы Брянской области Александра Богомаза была достигнута договоренность с генеральным директором предприятия Валерием Мальцевым о том, что к 20 августа на базе Брянского аграрного университета будет создан учебный класс «Ростсельмаша».

«Создается учебный класс, где будут установлены макеты зерноуборочной техники, обучающимся будут предложены наглядные пособия, в том числе в электронном виде, благодаря чему студенты познакомятся и освоят самое современное оборудование», — отметил Николай Белоус.

Образование, Сельское хозяйство
4 июня 2015 года