В Навлинском районе пройдет праздник «Липовый цвет»

30 мая 2015 года в с. Ревны Навлинского района, Брянской области состоится литературный праздник «Липовый цвет», посвященный творчеству великого русского писателя Константина Паустовского, неоднократно воспевавшего на страницах своих произведений красоту и неповторимость богатой русской природы.

Необычайная привлекательность чудом сохранившейся нетронутой русской природы в окрестностях села Ревны на всю жизнь оставила неизгладимый след в душе и сердце юного Константина Паустовского, вдохновив его на дальнейшее литературное творчество. В своих произведениях: «Повесть о жизни» и «Далекие годы» писатель воспел богатым литературным языком все прелести и красоты старинного Ревенского парка, который по праву занимает сегодня достойное место среди памятников природы и историко-культурного наследия нашего края. Каждый уголок парка до сих пор хранит поэтические названия: «Аллея Любви», «Аллея Вздохов», «Храм Дианы», «Соловьиный овраг», — которые на всю жизнь откладываются в сердцах и душах читателей. Перечитывая произведения Паустовского, так хочется побывать в тех местах, которые описывает автор, особенно в старинном селе Ревны, его парке, и окунуться еще и еще раз в красоты здешних мест.

У вас, дорогие почитатели творчества К. Г. Паустовского, имеется такая возможность! Начиная с 2002 года, ежегодно, проводится литературный праздник «Липовый цвет». Программа праздника обширна и разнообразна: литературно-музыкальная гостиная «Паустовский и мы», конкурсы, игры, выступление писателей и поэтов Брянщины, творческих коллективов, работа торгово-гостевых подворий.

Дополнительную информацию о празднике «Липовый цвет» можно узнать по телефонам в Навле: (48342) 2-24-74, 2-23-31,в Ревнах: 3-02-46

ПРОГРАММА
областного литературного праздника «Липовый цвет», посвященного творчеству К. Г. Паустовского
30 мая 2015 г. с. Ревны Навлинского района