Председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник: «У нас сегодня особые отношения с Брянской областью»

Сегодня глава Брянской области Александр Богомаз и председатель Гомельского областного исполнительного комитета Владимир Дворник подписали соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной и культурной сферах.

После церемонии Владимир Дворник прокомментировал перспективы сотрудничества наших регионов:

— Мы проводим уже XII экономический форум. И роль форума — это, конечно же, привлечение инвестиций. Но важны не только инвестиции, главное — взаимоотношения между регионами. У нас сегодня особые отношения с Брянской областью. Мы их всегда поддерживаем, и не только в гуманитарных направлениях, но и в экономических. У нас есть пример, который можно считать образцовым для сотрудничества между промышленниками: это совместное предприятие «Брянсксельмаш», которое было создано в кооперации с «Гомсельмашем». Хорошее производство, хорошая техника, которая продается во многих регионах России. Уверен, перспективы у нас хорошие, я думаю, что потенциал и возможности будут расти с каждым днем.

Внешнеэкономическая деятельность, Союзное государство, Экономическое развитие
22 мая 2015 года