Подписано новое инвестиционное соглашение

Сегодня глава Брянской области Александр Богомаз и генеральный директор ЗАО «Метробетон» Владимир Кондратенко подписали соглашение о реализации нового инвестиционного проекта на территории Брянской области. Во встрече также приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, глава Брянской городской администрации Вячеслав Тулупов.

Проектом ЗАО «Метробетон» предусмотрено строительство производственного комплекса по изготовлению железобетонных труб большого диаметра. Мощность завода — до 15 труб длиной 3 м в сутки. Кроме того, в рамках проекта в поселке Белые Берега планируется построить завод по производству бетонных смесей, установить линию по изготовлению сухих строительных смесей. В качестве основного сырья будет использоваться производимый на Брянщине цемент. Предполагаемый объем инвестиций — пятьсот пятьдесят миллионов рублей. Число работников — от 50 до 70 человек. Реализован проект должен быть к концу следующего года.

Компания «Метробетон» уже вложила в регионе порядка трех миллиардов рублей — в Клинцах построен и этой весной запущен комбинат керамических изделий.

По словам Владимира Кондратенко, Брянская область привлекательна для инвестора понятными правилами игры.

— Приятно видеть, что власть действительно хочет позитивных перемен. Вдвойне приятно, что она идет навстречу бизнесу, — сказал инвестор.

— Я уже не раз повторял, что честному бизнесу мы всегда будем помогать, — ответил Александр Богомаз. — Тем более, если даже сегодня, в трудное для страны время, он готов открывать новые производства, создавать рабочие места, производить конкурентоспособную продукцию.

Со стороны Правительства Брянской области инвестору будут предоставлены налоговые каникулы.

Инвестиции, Промышленность
19 мая 2015 года