Заседание инвестиционного совета

20 апреля в Овальном зале областного Правительства под председательством заместителя Губернатора Михаила Кобозева состоялось заседание инвестиционного совета при Губернаторе Брянской области.

О ходе реализации инвестиционного проекта «Организация высокотехнологичного производства замкнутого цикла по выпуску продукции лесопереработки в ООО «Аванд Капитал» (2009–2021 годы) рассказал генеральный директор предприятия Иван Кузьмичев.

Предприятие расположено в поселке Погребы Брасовского района. Объем инвестиций по проекту составляет более 350 миллионов рублей, с 2009 года освоено около 400 миллионов. Проектом предусматривается создание 150 рабочих мест, фактически создано 136. Во все уровни бюджетов за период реализации проекта перечислено почти шесть миллионов рублей, в том числе 4 миллиона 800 тысяч рублей — в областной бюджет. Средняя заработная плата на предприятии в 2014 году составила чуть более 14 тысяч рублей.

Цель проекта — создание производства по выпуску продукции углубленной деревообработки с высокой добавленной стоимостью путем комплексной переработки древесного сырья и отходов на основе развития лесозаготовительных и деревообрабатывающих мощностей. Продукция предприятия пользуется спросом как на российском, так и на международном рынке.

На заседании было признано, что проект в целом реализуется успешно. Инвестсоветом рекомендовано увеличить количество рабочих мест.

Также на заседании был рассмотрен ход реализации инвестиционного проекта по строительству многофункционального автотранспортного комплекса по ул. Речной в Володарском районе г. Брянска обществом с ограниченной ответственностью «Диапазон».

Инвестиции, Инвестиционный совет при Губернаторе, Экономическое развитие
20 апреля 2015 года