Александр Богомаз выступил на встрече участников праймериз с жителями Фокинского района Брянска

В Фокинском районе Брянска прошла очередная встреча участников предварительного народного голосования Партии «Единая Россия».

Участие в ней, кроме главы Брянской области Александра Богомаза, также приняли кандидаты Виктор Гринкевич, Иван Медведь, Сергей Маслов, Игорь Куров, Светлана Бледнова и Александр Богданов. Первый раз выступила перед жителями Брянска Алла Воронова

Александр Богомаз, которому по жребию досталось выступать первым, сказал:

— Площадки подготовки к праймериз — это не просто место для дискуссий и споров. Каждый из нас здесь предлагает свои варианты решения социальных, экономических проблем.

В своем выступлении Александр Васильевич еще раз обратился к теме социальной справедливости, в том числе напомнил о встрече с заместителем министра по ГО и ЧС Сергеем Вороновым, с которым вчера обсудил недопустимость сокращения «чернобыльских» льгот для жителей Брянской области.

Алла Воронова говорила о здоровье населения, о необходимости пропагандировать среди населения здоровый образ жизни с детства, и в школе, и в семье. Иван Медведь — о нюансах выборного законодательства. Виктор Гринкевич затронул тему экономического развития региона через поддержку промышленности. Игорь Куров сделал акцент на экономии средств при дорожном ремонте. Сергей Маслов, Александр Богданов, Светлана Бледнова соответственно говорили о социальной справедливости, реформах власти и проблемах дошкольного образования. Неофициальную ноту в мероприятие внесло выступление дошкольников — лауреатов конкурса чтецов.

Вопросы, заданные кандидатам из зала, касались срока открытия детского сада в микрорайоне «Орловский», подготовки к юбилею Победы, работы городских властей, общественном транспорте, повышении престижа профессии медицинских сестер и строительстве поликлиники в Фокинском районе.

Александру Богомазу был адресован вопрос о состоянии брянской промышленности. В частности — почему останавливается Брянский Машиностроительный завод.

— Завод не останавливается, — ответил глава области. — К нам в конце недели приезжает президент РЖД Владимир Якунин. Заказов у БМЗ на этот год более чем на 17 миллиардов рублей. И это только гарантированные заказы.

В завершение встречи жителей Брянска пригласили принять участие в предварительном народном голосовании в ближайшее воскресенье, 19апреля.

Авария на Чернобыльской АЭС, Промышленность, Экономическое развитие
16 апреля 2015 года