Служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации. Единый телефон в Брянской области: 117
В Брянске прошел танцевальный турнир на кубок Губернатора

9390
9391
9392
9393

В Брянске, на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Брянск» в Володарском районе, в 10-й раз прошел турнир «Кубок Губернатора Брянской области по танцевальному спорту». В церемонии открытия соревнований принял участие глава области Александр Богомаз, а также Председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, Глава Брянской городской администрации Вячеслав Тулупов. Гостем турнира стала Инна Гончарова, руководитель общественной приёмной председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» Д. А. Медведева в городе Севастополь.

В последние годы «Кубок Губернатора» приобрел статус международного турнира. И в этот раз в состязаниях участвовали не только лучшие танцевальные пары Брянщины и других регионов Центрального федерального округа, но и танцоры из Азербайджана, Республики Беларусь, Молдовы. Всего было более 800 участников. Юбилейный турнир стал самым крупным за все десятилетие, как в Брянске, так и в Центральном федеральном округе.

Посвящен турнир был 70-летию Великой Победы. Поэтому почётными гостями этого мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны. Это Николай Тимофеевич Белов, Татьяна Павловна Клюге, Николай Григорьевич Котов, Василий Михайлович Мялькин и Борис Васильевич Шапошников.

Обращаясь к ним, Александр Богомаз сказал:

— Спасибо вам, уважаемые ветераны за тот подвиг, который вы совершили. Благодаря вам мы сегодня живем в свободной стране. И самое главное — спасибо за то, что вы подарили нам гордость за нашу великую страну, за Великую Победу!

Церемония открытия турнира прошла при участии Брянского губернаторского оркестра под управлением Эдуарда Амбарцумяна, ансамбля русской песни «Бабкины внуки» и представителей Союза танцевального спорта России. Своеобразный мастер-класс показали молодым танцорам ветераны — прожившие вместе 60 лет Борис Васильевич Шапошников и его жена Тамара Ивановна.

Наши земляки порадовали хорошим урожаем медалей: 4 пары завоевали «золото», 3 пары «серебро» и 2 пары завоевали «бронзу». Всего в копилке Брянской области 9 медалей различного достоинства.

Так в категории «Взрослые» в латиноамериканской программе обладателями Кубка Губернатора Брянской области стали мастера спорта Сергей Минаев и Ангелина Трошина (ТСК «Фантазия», тренеры Виктор и Светлана Фанасютины).

В категории «Дети-2» в латиноамериканской программе не было равных Тимофею Кузнецову и Виктории Тараниной (ТСК «Фантазия», тренеры Виктор и Светлана Фанасютины). В европейской программе пара стала второй, пропустив вперёд рязанских спортсменов.

1-е место в категории «Юниоры-1» в европейской и латиноамериканской программах завоевали Арсений Туманов и Алина Гашева (ТСК «Гранд», тренеры Алла Кокотова и Игорь Попов).

Обладатели 2-го места в категории «Дети-1» в европейской и латиноамериканской программах — Святослав Соломенников и Варвара Пронина (ТСК «Капельки» тренеры Любовь Каргина и Наталья Лапонова).

3-е место в категории «Юниоры-2» в европейской программе завоевали Максим Морозов и Анастасия Торикова (ТСК «Спин», тренеры Фетисов Владимир и Борисенкова Татьяна).

Даниил Федотов и Дарина Шкубулиани (ТСК «Фантазия», тренеры Виктор и Светлана Фанасютины) стали обладателями 3-го места в категории «Молодёжь» в латиноамериканской программе открытого первенства Брянской области.

3-е место в категории «Взрослые» Чемпионата Брянской области по европейской программе завоевали Евгений Проплёткин и Полина Костикова (ТСК «Капельки» тренеры Олеся Каргина и Рустам Шаяхметов).

Все призёры получили грамоты, медали, именные хрустальные кубки Дятьковского хрустального завода и призы от спонсоров.

В различных номинациях лучшим спортсменам также вручались специальные призы члена Совета Федерации ФС Российской Федерации Екатерины Лаховой и Брянского регионального отделения партии «Единая Россия».