Прием граждан в Климовском районе

Федеральный инспектор по Брянской области Михаил Михайлович Калашников и первый заместитель прокурора области Александр Алексеевич Ступак 31 марта 2015 года провели прием граждан в прокуратуре Климовского района.

В ходе личного приема обратился 41 житель района, принято 25 письменных обращений.

Рассматривались вопросы нарушения прав граждан на социальную защиту, социальное и пенсионное обеспечение. Рассмотрена правомерность отказов в постановке граждан на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении и присвоения звания «Ветеран труда». Также поступили обращения о взыскании алиментных обязательств, направления материнского капитала на улучшение жилищных условий. Обсуждались вопросы содержания очистных сооружений и своевременной выплаты заработной платы. Ряд граждан высказали несогласие с принятыми процессуальными решениями.

Всем обратившимся были даны компетентные разъяснения, оказана правовая помощь.

Рассмотрение вопросов, поднятых в обращениях, взято на контроль.

По итогам рассмотрения в соответствии с действующим законодательством граждане будут проинформированы о принятых мерах.

Приемная Президента РФ, Климовский район
2 апреля 2015 года