На Кубок губернатора

1 апреля в пресс-центре Правительства Брянской области состоялось рабочее совещание под руководством заместителя губернатора Александра Жигунова по вопросу организации и проведения Х Международного турнира «Кубок Губернатора Брянской области по танцевальному спорту», посвященный 70-летию Великой Победы, который пройдет 5 апреля на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Брянск» в Володарском районе Брянска.

По предварительным заявкам, в соревнованиях примут участие лучшие танцевальные пары г. Брянска (50 пар), Центрального федерального округа (17 городов), а также танцевальные пары из Азербайджана, Республики Беларусь и Молдовы. Ожидается более 800 участников, в том числе финалисты чемпионата России из Ярославля, Белгорода и Севастополя. Это будет самый крупный турнир за все десятилетие, как в Брянске, так и в ЦФО.

Соревнования начнутся в 10.00. Открытие турнира «Кубок губернатора Брянской области по танцевальному спорту», открытого чемпионата и первенства Брянской области по танцевальному спорту состоится в 19.00.

В церемонии открытия турнира планируется участие руководителей области и города, Брянского губернаторского оркестра под управлением художественного руководителя и дирижера Эдуарда Амбарцумяна, ансамбля русской песни «Бабкины внуки», представителей Союза танцевального спорта России и др.

Почётными гостями турнира будут ветераны Великой Отечественной войны.

Победители турнира получат грамоты, медали, именные хрустальные кубки Дятьковского хрустального завода, также будут призы от спонсоров.

70-летиe Великой Победы, Культура, Физическая культура и спорт
1 апреля 2015 года