Подарки будущим защитникам Отечества

19 февраля в Дятьковском кадетском корпусе авиации состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

От имени главы региона Александра Богомаза ребят поздравили Герой Советского Союза Иван Кашин и председатель Брянского общества ветеранов авиации имени дважды Героя Советского Союза П. М. Камозина Владимир Зимин. Все воспитанники получили подарки в честь наступающего праздника.

День защитника Отечества, который стал объединяющим символом нашего общества, для кадетов особый. Ведь для этих ребят чувство братства, единения и гордости за свою страну — не просто слова, это заветы воинов, героев, тех, кто не пощадил своей жизни во имя Родины.

Визит в кадетский корпус самого Ивана Андреевича Кашина, имя которого носит учебное заведение, придал празднику особое настроение.

Ярким моментом стал смотр строевой песни, в котором были определены победители.

После торжественного построения на плацу во время праздничного концерта почетные гости обратились к кадетам с приветственной речью. Они пожелали юным патриотам отлично учиться и стать настоящими защитниками своего Отечества.

Воинский долг, Дятьковский район
19 февраля 2015 года