День зимних видов спорта

В России с 2015 года будет отмечаться День зимних видов спорта.

7 февраля исполнится один год со дня открытия Олимпийских игр в Сочи. Принято решение приурочить к этой дате первый День зимних видов спорта в России, который затем будет ежегодно отмечаться по всей стране. В дальнейшем праздник планируется проводить в первые выходные после даты начала Олимпийских Игр 2014 года.

В муниципальных районах и городах Брянской области 7—8 февраля состоятся соревнования по хоккею с шайбой, фигурному катанию, лыжным гонкам, горнолыжному спорту и другим зимним видам спорта.

Спортивный праздник в Брянске стартует 7 февраля в 12.00 в Володарском районе на базе Ледового дворца. Начнется он с финала турнира по хоккею «Золотая шайба». В 13.00 — награждение победителей и парад открытия Дня зимних видов спорта. Состоятся показательные выступления фигуристов, «Ледовые игры-2015» и массовое катание (бесплатно). Продлится мероприятие до 16.00.

В г. Клинцы на Ледовой арене ДЮСШ «Луч» планируется проведение большого спортивного праздника с участием Заслуженного мастера спорта, девятикратного Паралимпийского чемпиона по лыжным гонкам Валерия Купчинского. Пройдут показательные выступления фигуристов и соревнования по хоккею. Спортивный праздник пройдет и в г. Трубчевске на Ледовой арене «Вымпел».

Помимо широких масс населения, к участию в мероприятии будут привлечены известные спортсмены (олимпийские чемпионы и призеры, чемпионы и призеры крупных международных соревнований и т. д.), детско-юношеские спортивные школы олимпийского резерва, спортивные клубы, областные федерации по видам спорта, волонтеры.

Федерация горнолыжного спорта приглашает всех желающих принять участие в соревнованиях, которые пройдут 8 февраля в 15.00 на спорткомплексе «Лапландия» (за Курганом Бессмертия).

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются до 5 февраля 2015 года с 14–00 до 18–00 по электронной почте: bryansk-olimp@mail.ru, dadon.ii@mrsk-1.ru.

Телефон для справок: 89038690490 — Корнюшина Наталья Сергеевна.

Анонс, Физическая культура и спорт, Клинцы, Трубчевский район
5 февраля 2015 года