Александр Богомаз: «Спортивные сооружения должны быть доступными»

Год назад физкультурно-оздоровительный комплекс по программе «Газпром — детям» было решено построить в Клинцах на улице 706-го Продотряда. Однако, позже адрес возведения объекта изменился. ФОК решили построить за городом, в одном из населенных пунктов района. В этом случае комплекс оказался бы недоступен для большинства жителей Клинцов. Сегодняшняя областная власть приняла решение, пока строительство не началось, вернуть ФОК на первоначально выбранное место. Площадку осмотрел глава региона Александр Богомаз.

— Здесь действительно более удобное место — сказал Александр Васильевич. Поблизости находится стадион, рядом проходят маршруты общественного транспорта. Есть возможность сделать остановку. ФОК, другие спортивные сооружения должны быть доступными для жителей и Клинцов, и района.

Перед городскими властями поставлена задача — обеспечить подведение необходимых инженерных коммуникаций к выбранной площадке.

Строительство, Физическая культура и спорт
19 января 2015 года