Александр Богомаз: «Строительство социальных объектов нельзя затягивать»

Глава региона Александр Богомаз проинспектировал ход строительства детского сада в Фокинском районе областного центра.

Сад, состоящий их четырех блоков и рассчитанный на 335 детей, начали строить в середине 2013 года. Финансировалась стройка сразу из трех бюджетов — федерального, областного и городского. Стоимость строительно-монтажных работ — порядка 267 млн. рублей. Завершить строительство планировалось в декабре 2014-го. Однако, на сегодняшний день объект еще не завершен.

«Детский сад — объект социально значимый, — сказал Александр Богомаз. — Завершить его нужно в ближайшее время». Владимир Драников, генеральный директор фирмы «Комфорт», ведущей строительство, пообещал сдать три блока из четырех к 10 января 2015 года. А к 25-му — завершить весь объем работ.

Дети, Детские сады, Социальная защита населения, Строительство
30 декабря 2014 года