И стала «Сказка» былью

11 ноября в поселке Клетня состоялось радостное событие — открылся новый детский сад под чудесным названием «Сказка», который гостеприимно распахнул свои двери для 150 малышей.

В церемонии открытия приняли участие врио Губернатора Александр Богомаз, председатель областной Думы Владимир Попков, депутат областной Думы Вячеслав Никифоров, руководители района, строители, жители поселка.

Открытие детского сада «Сказка» — это еще один важный шаг в выполнении «майских указов» Президента России, решении проблемы нехватки мест в детских дошкольных учреждениях для ребятишек от полутора лет.

На строительство садика было затрачено более 100 миллионов рублей. Средства выделялись из федерального, областного и местного бюджетов.

Воспитан¬никам детского сада созданы комфортные условия для воспитания и всестороннего развития. Это просторные группы, сразу два зала — музыкальный и спортивный, современное игровое оборудование и мебель, велосипедная дорожка, и даже интернет-класс.

«Мы движемся в правильном направлении, — сказал Александр Богомаз. — Совсем недавно детские сады закрывались, а сейчас не хватает мест. Рождаемость детей говорит о том, что страна развивается и в стране есть будущее. Мы в 2 раза увеличиваем материнский капитал. Будем делать все, чтобы наши дети были счастливыми».

Глава региона пожелал детям, чтобы они выросли достойными людьми и не разочаровали родителей.

Детские сады, Клетнянский район
11 ноября 2014 года