Александр Богомаз пообщался с юными интеллектуальными лидерами

Сегодня глава Брянской области Александр Богомаз побывал на ежегодном форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России».

Врио губернатора стал участником мероприятий, которые проходили на крупнейшей универсальной площадке для общения, обучения и презентации проектов и идей, которая собирает талантливых школьников со всей страны.

В нынешнем году форум собрал более 500 самых целеустремленных и перспективных школьников, чтобы их идеи и проекты дали новый импульс развитию российской экономики.

Брянскую область на всероссийском форуме в Ярославле представили трое школьников — учащийся Брянского городского лицея № 1 им. А. С. Пушкина Антон Одринский и старшеклассники гимназии № 1 Алексей Никонов и Анастасия Погуляева. Все они являются победителями и лауреатами различных всероссийских конкурсов и олимпиад.

Руководил делегацией заместитель директора гимназии № 1 Андрей Ильенко — областной победитель конкурса «Учитель года», дважды победитель конкурса лучших учителей РФ (Президентский грант).

Александр Богомаз пообщался с талантливыми брянскими ребятами и напутствовал их на то, чтобы юные таланты развивались на благо нашей области, а руководство региона будет создавать для этого все условия.

С 4 по 7 ноября Форум посетили министр связи Николай Никифоров, летчик-космонавт Сергей Крикалев, академик РАН Александр Панченко, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы Российской Федерации по международным делами Леонид Слуцкий.

Финальное мероприятие форума — «Большая игра», в рамках которой состоится защита итоговых проектов талантливых школьников. Участие в церемонии закрытия примут губернаторы российских регионов, а вести это красочное шоу будет Валдис Пельш.

Молодёжь, Наука, Образование
7 ноября 2014 года