Вопросы сотрудничества

обсуждались сегодня во время рабочей встречи врио Губернатора Александра Богомаза и ректора Брянской государственной инженерно-технологической академии Валерия Егорушкина.

В ходе разговора поднималась тема участия вуза в программах экономического развития Брянской области. Были представлены предложения по различным видам деятельности.

Особо Валерий Егорушкин выделил направления, касающиеся строительства и ЖКХ. Благодаря участию академии в федеральной программе «Кадры для региона», вуз располагает современными передвижными лабораториями энергоаудита, строительной и экологической экспертизы, оценки качества дорожного покрытия.

«Лаборатории оснащены необходимым оборудованием, — отметил ректор вуза. Это позволяет не только выполнять техническое обследование зданий и сооружений, подлежащих ремонту или находящихся в аварийном состоянии, но и проводить техническую экспертизу сложных объектов и конструкций. Кроме того, на базе лаборатории можно вести мониторинг технического и энергетического состояния спортивных, образовательных, общественных и других социально значимых объектов, а также осуществлять другие работы».

Александр Богомаз и Валерий Егорушкин договорились, что в ближайшее время вуз представит развернутую информацию по дальнейшему взаимодействию.

Образование, Экономическое развитие
21 октября 2014 года